Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Почему эргономичные сетчатые кресла так популярны
04.12.2011

Почему эргономичные сетчатые кресла так популярны

Сейчас многие организации работают с утра и до ночи, это связано с высокой загруженностью и гибким графиком работы. Соответственно, людям, которых работают в них, приходится проводить продолжительное время сидя, что приводит к усталости и физической перегрузке, проблемам с позвоночником и кровообращением.

То, что это происходит с частотой, которая вызывает беспокойство, вынудил экспертов обратить внимание на то, на чем мы сидим, как мы сидим и каким образом это можно усовершенствовать. После чего начали изготавливаться эргономичные офисные кресла. Ортопедическое кресло "принимает" форму тела человека, обеспечивает поддержку поясницы и снимает усталость от долгого сидения.Кресла для компьютера , которые не оснащены особыми механизмами поддержки, способны привести к тому, что пользватель начинает чувствовать боль в ногах и пояснице.

Качественное ортопедическое кресло должно быть оснащено поясничным упором. Поясница получает большое напряжение из-за длительного нахождения пользователя сидя, а ортопедическое кресло помогает часть этого напряжения уменьшить. Использование данной поддержки помогает меньше травмировать пользователя, и минимизировать риск развития хронических заболеваний позвоночника.

Эргономичныетакже, как и ортопедические компьютерные офисные кресла, должны иметь подлокотники, позволяющие сбросить напряжение с рук пользователя который весь день сидит в кресле. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником. Офисное кресло должно быть такой высоты, чтобы сидящий пользователь имел возможность комфортно поставить свои ноги впереди себя, это особенно важно учитывать в конструкции ортопедических стульев.

Последней новинкой многих магазинов стали эргономичные сетчатые кресла. Эти компьютерные кресла уменьшают усталость спины и рук, а сетчатая поверхность сидения и спинки не дает коже потеть и перегреваться, таким образом сохраняя хорошее самочувствие и производительность пользователя на протяжении дня.

Подавляющее большинство ортопедических кресел обладают металлическим каркасом, покрытым специальным вспененным материалом. Что помогает креслу принимать форму тела сидящего. сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры сидящего пользователя и делает работу за компьютером намного приятнее.

←вернуться к списку